ВСЕРОССИЙСКАЯ СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

С 29 июня по 7 июля 2019 года на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся финал Всероссийской Спартакиады допризывной молодёжи. Соревнования в Смоленске собрали допризывников из 42 регионов страны. Команда Липецкой области заняла 3-е общекомандное место.

В программе были соревнования по военной подготовке (сборка и разборка автомата на время, строевая подготовка в составе команды), а также выполнение нормативов комплекса ГТО. Участникам продемонстрировали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, плавании, беге, подтягиваниях и т.д.

Команда Липецкой области выиграла соревнования по прыжкам в длину с разбега, заняла 2-е место в строевой подготовке, 4-е места в беге на 60 и 100 метров, 5-е места в прыжках в длину с места и поднимании туловища из положения лёжа на спине. В 10-ку лучших наши ребята вошли в разборке-сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, беге на 3000 метров и подтягивании на перекладине, и лишь в плавании на 50 метров и метании гранаты оказались не в числе лидеров — соответственно 11-е и 15-е места. В личном зачёте липчанин Максим Бобровских занял 11-е место, а в прыжке в длину Михаил Бабынин занял 2-е место. Помимо Бобровских и Бабынина, честь Липецкой области защищали Вячеслав Беликов, Роман Максимчук, Рамин Сулейманов, Сергей Богданов, Дмитрий Павлов, Михаил Селиванов, Тимур Гасанов и Руслан Завалишин.

Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области организовал и провел сборы для подготовки команды из Липецкой области к Всероссийской Спартакиаде.